Учитель физической культуры Михайлова Ольга Вадимовна
Четверг, 18.04.2024, 08:54
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
» Меню сайта
» ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
Сеть творческих учителей
» Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2
Просмотров: 1102 | Добавил: OlgaM | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

19 мая 2011 года на базе МОУ «СОШ № 45» прошло Открытое Первенство МОУДОД «ДЮСШ по игровым видам спорта «Спартак» по спортивной аэробике. Соревновались спортивные школы «Спартак» г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, спортивной школы № 10 пос. Сосновка и юные спортсмены из МОУ «Начальная образовательная школа №1». Судили соревнования тренеры высшей категории.

В четырех номинациях, где принимали участие спортсмены из нашей школы, судьи признали абсолютную победу команд и участников МОУ «НОШ №1»!

Первое место в номинации «Соло-мальчики» занял Марат Шарипов, МОУ «НОШ №1», 2-А класс. А в номинации «Пара» победителями соревнования стали ученики 2-А класса нашей школы Патова Екатерина и Шарипов Марат.

В номинации аэростеп I место заняла команда 2-Б класса МОУ «НОШ №1». В номинации аэроденс победила и заняла I место команда 2-А класса МОУ «НОШ №1».

От души поздравляем всех спортсменов МОУ «Начальная образовательная школа №1» и их тренера О.В. Михайлову с заслуженной победой и успешным окончанием спортивного сезона.

Молодцы! Желаем творческих и спортивных успехов!

Просмотров: 1732 | Добавил: OlgaM | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

В мраморном зале ГДДиЮТ 6 мая 2011 года прошел смотр строя и песни учащихся МОУ «НОШ №1», посвященный 66 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В едином строю стояли летчики, моряки, гусары, десантники, пехотинцы. Ребята показывали высокий уровень подготовки.

фото1

фото2

        Парад 12 отрядов разных родов войск принимал подполковник юстиции Кандасов К.А. Среди почетных гостей был Морозов Н.Г., ветеран ВОВ, председатель Чувашской региональной общественной организации ветеранов войны. Компетентное жюри, в составе подполковника юстиции Яковлева Н.П., подполковника МВД Князькина А.Н., майора юстиции Александрова А.В., майора юстиции Васильева А.А., капитана юстиции Шарина А.В. оценивали уровень строевой подготовки отрядов и исполнение строевой песни.
фото3           фото4
       Весь смотр проходил по всем правилам. Участников оценивали по таким критериям, как: техника марша, исполнение песни, владение и выполнение базовых команд, работа командира отряда и т.д.
фото5             фото6
        Зрителей поразила дисциплина, серьезное отношение участников парада и замечательные костюмы. Учитель физической культуры Михайлова О.В., классные руководители и родители, на плечи которых легла подготовка, организация и проведение мероприятия, были горды детьми и многие не могли сдержать слез волнения.
фото7             фото8
        Главной целью проведения такого конкурса является воздание благодарности, воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения и сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны. Такой и должна быть преемственность поколений: молодежь смотрит на ветеранов с уважением, и те в свою очередь ощущают, что у них растет достойная смена.
фото9           фото10

фото11          фото12

фото13          фото14
Просмотров: 1977 | Добавил: OlgaM | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

     3 мая 2011 года в Городском Дворце Детского и Юношеского Творчества прошел городской Фестиваль по спортивной  аэробике, посвящённый 50 - летию полёта в космос Ю. Гагарина. Организаторами этого мероприятия стала наша школа, МОУ «НОШ №1», главный судья соревнований – учитель высшей категории Михайлова Ольга Вадимовна.

     112111


45   67    

      Участники должны были показать не только свое спортивное мастерство, но и подтвердить свою квалификацию. Спортсмены соревновались в различных номинациях: «соло мальчики», «соло девочки», «смешанные пары», «аэростеп» и «аэроденс». Все присутствующие на празднике остались очень довольны выступлениями участников, которые справились со своим волнением и показали зрителям всё своё спортивное мастерство.  Номинантов ждали призы – дипломы и памятные медали от организаторов мероприятия.

   114113      Фестиваль прошел на славу, высокую оценку проведению этого мероприятия дала директор ГДДиЮТ Петрова Галина Алексеевна. Она выразила слова благодарности в адрес его организаторов.

115116

Просмотров: 1064 | Добавил: OlgaM | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

19 апреля 2011 года в МОУ СОШ № 10 прошло городское совещание учителей физической культуры. Тема совещания «Примерные программы стандартов второго поколения по физической культуре». Присутствовало более 50 учителей города.

seminar1

seminar

Совещание прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Вначале выступила директор школы № 10 Кумалькова С.В. Она рассказала историю создания школы, ведь школа носит имя легендарного космонавта  А.Г. Николаева. Заместитель директора Мазаева Т.А. подробно оповестила о новой программе второго поколения. Учитель физической культуры данной школы Васильева А.А. ознакомила с программой трёх часового обучения следующего учебного года.

Учитель физической культуры МОУ «НОШ №1» Михайлова Ольга Вадимовна из опыта работы рассказала как в её школе проходит третий час урока физической культуры в 1 классе по эксперименту внедрения новой программы! Затем на практике показала применение своих умений в области спортивной аэробике. Практикуемыми стали учащиеся 1 класса 10 школы, которые даже не смутились, что  урок с ними проводит новый учитель. Они с большим удовольствием повторяли за Ольгой Вадимовной разминочные движения и изучили 7 базовых шагов спортивной аэробике.

seminar3seminar4

Затем выступили ученики Ольги Вадимовны – Шарипов Марат и Патова Екатерина. Пара показала своё  профессиональное мастерство в спортивной аэробике.

Председатель методического объединения учителей физкультуры Ливанова П.З. отвечала на вопросы собравшихся! Работа методического объединения ведётся и продвигается на высокий уровень оценила работу Евтихеева Н.Г.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 995 | Добавил: OlgaM | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)


14 марта прошли районные соревнования по ПДД. Команда нашей школы в общем зачёте заняла 3 место и с успехом прошли на городские соревнования!

22 марта в ГДДиЮТ прошли финальные  городские соревнования по правилам дорожного движения! Мы были самыми юными участниками соревнований . Нужно было показать свои знания в медицине, страховании, в конкурсе «Эрудит», где проверялись знания по истории Госавтоинспекции. Конкурс на лучшую агитбригаду предполагал показать творческие способности, а в конкурсе вождения велосипеда суметь преодолеть разные препятствия. Команда нашей школы из 6 учеников 4 Б и 4 В классов: Соколова Яна, Исаев Максим, Клинк Михаил, Николаев Данил, Николаев Кирилл, Борсук Екатерина показали отличные знания.


Под руководством учителя ОБЖ Михайловой Ольги Вадимовны в общем зачёте команда заняла 4 место! Самым сложным конкурсом на
соревнованиях оказался «Эрудит». Из 15 команд наша команда заняла 2 место!


В личном зачёте Кирилл Николаев занял 2 место в конкурсе рисунков на тему « Я НЕ НАРУШАЮ»

Молодцы! Так держать!

смотреть фоторепортаж

Просмотров: 731 | Добавил: OlgaM | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (1)

ПФО1

10-13 марта 2011 года в городе Чебоксары проходил Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

На соревнования в  Чебоксары приехали свыше 350 спортсменов из разных городов России, представляющие 9 сборных команд из Ульяновской, Ленинградской, Нижегородской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования проходили в СК «Спартак» и ДК им. Я. Ухсая. Возраст участников – от 6 до 18 лет и старше.

Борьба за призовые места была очень трудной, спортсмены показывали своё мастерство в различных номинациях: «соло», «пары», «тройки», «группы». В номинации «Смешанная пара» в своей возрастной категории честь защищать Чувашскую Республику выпала ученикам 2 «А» класса нашей школы Шарипову Марату и Патовой Екатерине.

В первый день соревнований ребята боролись за выход в финал. Набрав максимальное количество очков пара успешно вошла в восьмерку финалистов.

В финале, проходившем 11 марта, борьба была серьезной и упорной. Тяжело было бороться с уже титулованными спортсменами из Перми и Ульяновска. Марат и Катя показали свое мастерство и заняли почетное третье место, обогнав не менее сильные пары из других регионов, и, тем самым, внесли свой вклад в копилку очков сборной Чувашии в своей возрастной категории. Команда Чувашии в возрастной категории 6-8 лет заняла второе место и получила Кубок по спортивной аэробике по ПФО.

Мы гордимся нашими учениками и поздравляем Шарипова Марата, Патову Екатерину и их тренера, учителя физической культуры высшей категории Михайлову Ольгу Вадимовну с удачным выступлением!

Желаем им дальнейших спортивных успехов и новых достижений!!!


смотреть протокол финала                                                                
смотреть фото Первенства ПФО                                            

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1447 | Добавил: Igrekman | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (3)

1-10 11-18
» Поиск
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
» ПОГОДА
Чебоксары
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • » Статистика
    Яндекс.Метрика
    статистика Интернет-статистика раскрутка сайта, оптимизация сайта Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Top-uCoz
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz